Loading...

Высокопрочный шнур Momoi JigLine Ultra со сверхплотным плетением

У меня в руках одна из самых популярных моделей 4-хжильных шнуров JigLine Ultra. Этот шнур был признан лучшим шнуром по мнению экспертов международной выставки EFTTEX.

Какие же его основные преимущества? Ну, во-первых, он изготовлен из 100% полиэтиленового волокна Izanas, что говорит о его принадлежности к шнурам последнего поколения. В принципе, все плетенки из высокомодульного полиэтилена отличаются долговечностью и JigLine Ultra не исключение. Шнур имеет нулевую растяжимость, которая обеспечивает максимальную чувствительность даже при самых деликатных поклевках. Специальное трехслойное покрытие, состав и формула которого является новой разработкой компании Momoi, а также, сверхплотное плетение обеспечивает повышенную износоустойчивость, примерно на 20% выше, чем у аналогичных шнуров. Плюс шнур не ворсится и не теряет своей прочности даже в течении нескольких сезонов. То есть, его не нужно обрезать после каждой рыбалки, как мы привыкли делать со шнурами первого поколения, такими как Power Pro, Fireline и другими. Кроме того, он получился более скользким, не боящимся ультрафиолетовых лучей, а также, соленой воды. Так что его смело можно использовать при морской ловле.

Благодаря 4-хпрядной технологии плетения, шнур имеет абсолютно круглое и гладкое сечение, что обеспечивает бесшумность при забросах, а также, увеличивает их дальность.

0,08 и 0,10 мм прекрасно подойдут для ловли лайтовым спиннингом. От 0,12 до 0,18 – это классический среднетяжелый спиннинг, либо фидер. Ну, а от 0,20 до 0,30 – это уже троллинг, тяжелый джиг, либо морская рыбалка.

Что касается узлов, то для этого шнура я бы рекомендовал пользоваться «клинчем», либо так называемым «улучшенным клинчем». Этот узел вообще чаще всего рекомендуют производители 4-прядных шнуров, так как на нем теряется наименьший процент разрывной нагрузки.

Вообще, плетенка JigLine Ultra рекомендована для ловли спиннингом, особенно джигом, а также, для фидера, так как он не так боится абразива, в отличии от более нежного и деликатного 8-мижильного шнура.

Кроме того, популярность этого шнура объяснятся еще и его достаточно невысокой стоимостью.

Так что, подводя итог обзору, смело могу рекомендовать JigLine Ultra всем спиннингистам, особенно любителям джига, а также, поклонникам фидерной ловли.

В следующих выпусках мы продолжим говорить о плетеных шнурах от японской компании Momoi.

А сегодня всего вам самого доброго, удачи на рыбалке и до встречи на нашем канале.

Автор: Александр Голунов, рыболовный эксперт.

Возврат к списку